все новости
АО «Брянскпиво» поздравляет земляков с Днем Победы
09.05.2023

АО «Брянскпиво» поздравляет земляков с Днем Победы

9 Мая — светлый, торжественный и по-настоящему народный праздник воинской славы и гражданского мужества. Время над великим подвигом не властно – он красными буквами вписан в летопись нашей страны и каждого из нас.

В праздничный день историей мужества делится с читателями АО «Брянскпиво» - им есть, чем гордиться. Первый директор завода, который в то время носил название «Красный ржаной солод» был участником Великой Отечественной войны. В памяти брянцев он остался одним из выдающихся людей, которые положили все силы на восстановление страны после страшных военных лет.

Ефим Ксендзов дошел до Берлина! Он был награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу на фашистской Германией», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина». Но его подвиги в будущем не закончились на военных – в мирное время он встал у руля завода, который в наши дни продолжает оставаться одним из самых перспективных и ведущих. Директор занимался модернизацией и автоматизацией производственных процессов, руководил ростом и развитием предприятия.

В этот великий день вспоминают и имена ветеранов, которые большую часть своей жизни посвятили работе на Брянском пиво-солодовенном заводе. Так, Валентина Ульянова трудилась главным пивоваром и была основателем. Именно под ее руководством был разработан и запатентован наш любимый квас и другие легендарные напитки.

Надежда Акулова работала руководителем отдела кадров, а Лидия Гирина - оператором котельной. АО «Брянскпиво» не забывает и Ольгу Благодерову. Их вклад и труд ценится по сей день. Им выражают большую благодарность за все!

И сегодня, спустя 78 лет со Дня Победы, самоотверженный подвиг защитников нашей Родины от фашистских захватчиков является для нас источником силы и смелости для новых свершений и побед. И наш священный долг беречь и передавать будущим поколениям историческую память о самоотверженности наших прадедов во имя мирного неба.

АО «Брянскпиво» в День Победы поздравляет брянцев со священной датой. От всего сердца предприятие желает крепкого здоровья, долголетия и благополучия, а также ценить друг друга и уважать – лишь в единении мы сможем сохранить нашу любимую Родину сильной и свободной!

С праздником! С Днём Победы!




Сообщение отправлено
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Закрыть